Школа №1113: наши звездные выпускники- Анастасия Стоцкая

Род деятельности: актриса, певица
Дата рождения: 07.10.1982
Место рождения: Киев
Краткая биография: Родилась в Киеве. Мама - художница по текстилю, папа - хирург. Брат: актер Павел Майков. С пяти лет танцевала в ансамбле "Кияночка", с удовольствием играя на сопилке и ложках. Переехав в 1993 году в Москву, продолжила занятия в студии С.Б.Проханова и в 12 лет сыграла свой дебютный спектакль в Театре Луны.

Закончив школу, поступила в ГИТИС, прошла конкурс в "Notre Dame de Paris" и стала Флер де Лис. Первый спектакль сыграла в 1994 году. С тех пор не расстается со сценой. Играет в мюзикле "Метро", Флер де Лис в Notre Dame de Paris и Рокси Харт в русской версии CHICAGO. Снялась в картине Игоря Апасяна "Дни ангела".

В 2003 году стала победительницей завершился на 2 Международном конкурсе молодых исполнителей популярной песни "Новая волна" в Юрмале.

"stotskaya-star.narod.ru"